ua en ru

Севастопольский горсовет утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ.

Севастопольский горсовет утвердил новые тарифы на услуги ЖКХ, передает корреспондент РБК-Украина.

На сегодняшней сессии горсовета депутаты заслушали отчеты рабочей группы по проверке эффективности работы коммунальных предприятий. В частности, в список вошли: КП «Севгорводоканал», «Севтеплоэнерго» и РЭП. «Депутаты пришли к выводу, что тарифы, установленные экс-градоначальником Сергеем Куницыным были необоснованно завышены. Из 59,5 млн куб. м воды в 2009 г. до севастопольцев дошло лишь 28 млн», - сообщил глава рабочей группы - новоизбранный председатель горсовета Юрий Дойников.

Депутаты предложили три проекта решений о внесении изменений в сфере тарифной политики города. Народные избранники единогласно утвердили новые цифры.

Так, теперь за 1 кв. м севастопольцы будут платить 1,36 грн. Тогда как в приказе, установленном С.Куницыным стоимость составляла 1,51. За водоснабжение и водоотведение для населения, имеющего водомеры (за исключением частного сектора), за 1 куб. м новая цена - 4,80 грн. В сравнении с предыдущей - 6,40 грн. Оплата за потребленную тепловую энергию в отопительный сезон при наличии приборов учета теплоносителя, за Гкал - 93,791 грн. В приказе Сергея Куницына стоимость на данную услугу составляла 163,567 грн.

Председатель постоянной комиссии горсовета по городскому хозяйству Сергей Живодуев отметил, что данные тарифы полностью обоснованы и не потребуют дополнительных дотаций для коммунальных предприятий.