ua en ru

Сестра Сенцова опровергла его госпитализацию

Сестра Сенцова опровергла его госпитализацию Фото: Олег Сенцов (facebook.com/Inforos.ru)

На пресс-конференции в Киеве Наталья Каплан сообщила информацию двухнедельной давности

Сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что не говорила, что ее брат сейчас находится в реанимации больницы Лабытнанги (Российская Федерация). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Facebook.

Она подчеркнула, что на пресс-конференции в Киеве сообщила информацию двухнедельной давности, поскольку новой у нее нет.

"Сегодня был пресс-брифинг, посвященный работе над фильмом Олега Сенцова "Номера". О состоянии здоровья Олега я передала информацию двухнедельной давности, т.к. это и есть последние новости. Если ряд журналистов предпочли не говорить о кино, а перепечатывать о его близком конце под соусом новостей, то вопросы к ним", - написала Каплан.

И по поводу громких заголовков в ряде СМИ сегодня. Сегодня был пресс-брифинг, посвященный работе над фильмом Олега...

Опубліковано Натал'єю Каплан Вівторок, 16 жовтня 2018 р.

Напомним, 16 октября ряд СМИ опубликовали информацию, что сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что ее брат находится в реанимации больницы Лабытнанги.

Ямало-Ненецкое управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) также опровергло информацию, что Олег Сенцов после голодовки находится в реанимации.