ua en ru

Сенцов находится в реанимации, - сестра

Сенцов находится в реанимации, - сестра Фото: Олег Сенцов (uk.wikipedia.org)

145 дней голодовки нанесли непоправимый вред здоровью Сенцова

Сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что ее брат находится в реанимации больницы Лабытнанги (Российская Федерация). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "24 канал".

По словам Каплан, 145 дней голодовки нанесли непоправимый вред здоровью Сенцова и уже есть необратимые изменения в работе мозга.

"Он сейчас находится в реанимации больницы Лабытнанги. Его выводят из голодовки. Ситуация очень критическая, никто не знает чем это закончится. Уже есть необратимые последствия", - сказала она.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам Каплан, на данный момент никто не может сказать - выживет ли Сенцов.

Отметим, ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявляла, то украинский режиссер Сенцов после прекращения голодовки "выглядит вполне здоровым". По ее словам, он регулярно принимает пищу под наблюдением медиков.

Кроме того, замдиректора российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко заявлял, что Сенцов после прекращения голодовки поправился на 1,8 кг.