ua en ru

СЭС зафиксировала улучшение ситуации с загрязнением воздуха в Киеве

СЭС зафиксировала улучшение ситуации с загрязнением воздуха в Киеве Фото: Киев

Превышение концентрации вредных веществ воздухе фиксируется в некоторых районах

В Киеве наблюдается улучшение ситуации с загрязнением воздуха, связанного с тлением торфяников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госсанэпидслужбы в г. Киеве.

СЭС продолжает проводить исследования атмосферного воздуха на селитебной территории (объекты жилищного фонда, общественных зданий и сооружений, учреждений социального, культурного и бытового назначения) в плановом режиме (два раза в месяц).

По состоянию на 28 октября среднесуточные концентрации на всех постах наблюдения по сернистому ангидрида не превышают предельно допустимые показатели. Регистрируются превышения среднесуточных предельно допустимых концентраций (ГДКс.д.) в атмосферном воздухе: оксида углерода в 1,3-1,4 раза на постах (пл. Бессарабская, пр-т Оболонский, 14, пл. Московская); диоксида азота на всех постах в 1,25-4,0 раза; формальдегида - на всех постах в 1,6-2,3 раза, кроме постов по проспекту Науки,37, вул. Попудренко, 50, бул. Леси Украинки,29.

Превышения среднесуточной ПДК наблюдается в основном связано с загрязнением атмосферного воздуха автомобильным транспортом.

Напомним, спасатели продолжают тушить в Киевской области 49,5 га тлеющий торфяников.