ua en ru

В СЭС рассказали, в каких районах Киева превышен уровень загрязнения воздуха

В СЭС  рассказали, в каких районах Киева превышен уровень загрязнения воздуха Фото: Киев затянуло смогом

Максимальная концентрация вредных веществ в воздухе наблюдается в Дарницком районе столицы

Концентрация вредных веществ в воздухе Киева уменьшается, но вместе с тем увеличивается площадь загрязнения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на исследования столичной Санэпидемстанции.

Согласно проведенным замерам воздуха сегодня, 19 октября, , с 5:00 до 8:30 зарегистрирован максимально разовые превышения ПДК сернистого ангидрида в 5-5,6 раза в Дарницком районе, в 4 раза - в Днепровском и Оболонском районах, в 3,6 раза - в Шевченковском, до 3 раз - в Печерском, в 2,4 раза - в Голосеевском и Деснянском, в 2,5 раза - в Подольском районе, в 1,8 - в Соломенском.

С 8:00 до 11:00 максимально-разовые концентрации сернистого ангидрида с превышением ПДК в 3,6 раза зафиксированы в Дарницком районе, в 2,4 раза - в Деснянском и Шевченковском районах, в 2 раза - в Днепровском районе, в 1,8 раза - в Оболонском, в 1,5 раза - в Подольске, в 1,4 раза - в Голосеевском и Соломенском районах, в 1,2 раза - в Святошинском.

В случае ухудшения самочувствия столичная Госсанэпидслужба рекомендует киевлянам ограничить пребывание на открытом воздухе, проводить профилактические мероприятия, по возможности находиться за пределами территории задымленности. При ее отсутствии проводить сквозное проветривание жилых помещений.

Напомним, с 15 октября Госсанэпидслужба Киева организовала ежедневный мониторинг атмосферного воздуха в районах, ближайших к горению, на содержание загрязняющих веществ, присущих соответствующим процессам.