ua en ru

Сенцов на самом деле выглядит хуже, чем на фото, - адвокат

Сенцов на самом деле выглядит хуже, чем на фото, - адвокат Фото: Олег Сенцов (facebook.com/denisovaombudsman)

Фото Сенцова вчера опубликовала Денисова

Украинский политзаключенный Олег Сенцов на самом деле выглядит хуже, чем на фото, которые опубликовала украинский омбудсмен Людмила Денисова. Об этом заявил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе в интервью изданию "Meduza".

Как сообщил Динзе, фотографию Сенцова сделал по просьбе омбудсмена Российской Федерации Татьяны Москальковой омбудсмен Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак.

"Он (Анатолий Сак, - ред.) сфотографировал Олега в том состоянии, в котором он находится. Но снимок передает не все - на самом деле он выглядит еще хуже...Он не показывает свою грудную клетку и впалый живот - это, конечно, произвело бы больше впечатления. А так - его попросили встать, он встал. И его сфотографировали", - заявил адвокат.

Напомним, вчера, 9 августа, Денисова опубликовала фото Олега Сенцова в российской тюрьме. Кроме того, Денисова, цитируя Москалькову, сообщала об удовлетворительном состоянии здоровья Сенцова.

Отметим, ранее Динзе заявлял, что у Сенцова сейчас третий затяжной кризис. Адвокат также заявлял, что ситуация с Сенцовым очень плохая.