ua en ru

Из сектора Газа выпустили ракету по Израилю

Из сектора Газа выпустили ракету по Израилю Иллюстративное фото (из открытых источников)

Ракета была перехвачена системой ПВО "Железный купол"

По израильской территории запустили ракету из сектора Газа, она была перехвачена системой ПВО "Железный купол". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Сирены предупреждения о ракетных обстрелах сработали на юге страны.

"После сообщений о срабатывании сирен воздушной тревоги был идентифицирован запуск одной ракеты из сектора Газа по израильской территории. Она была перехвачена системой ПВО "Железный купол", - говорится в заявлении.

Напомним, днем 19 декабря палестинские боевики выпустили ракету из сектора Газа по территории Израиля. Тогда обстрел израильской территории произошел около 20:00 по Киеву. Сирены предупреждения о ракетных обстрелах сработали в кибуце Кфар-Аза, что вблизи границы с сектором Газа.

Также ракетный обстрел израильской территории произошел в ночь на 19 декабря. В ответ на выпущенную ракету израильские истребители нанесли удар по месту производства оружия ХАМАС в Газе.

Вечером 7 декабря по территории Израиля были выпущены 3 ракеты из сектора Газа. Ракеты были перехвачены комплексами противовоздушной обороны. В ответ израильская авиация нанесла удары по позициям ХАМАС.

Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности пойти на проведение масштабной военной операции в секторе Газа в случае продолжения ракетных обстрелов территории страны. При этом Нетаньяху отметил, что без прекращения обстрелов Израиль не будет начинать переговоры с палестинцами.