ua en ru

Сегодня в Украину доставят первый локомотив General Electric для УЗ

Сегодня в Украину доставят первый локомотив General Electric для УЗ Фото: BBC Balboa (balticshipping.com)

Локомотив привезут кораблем в порт Черноморска

Первый локомотив американской компании General Electric для "Укрзализныци" сегодня, 10 сентября, доставят в порт Черноморское. Об этом сообщает ЦТС.

Отмечается, что в 21:00 планируется постановка судна с тепловозом на борту к причалу. Это будет первый из 30 локомотивов General Electric, которые в рамках соглашения должны быть поставлены "Укрзализныце" в 2018 году.

Известно, что локомотив TE33AC перевозит судно BBC Balboa. По данным сервиса Мarinetraffic, на данный момент судно уже вошло в акваторию Черного моря и до конца сегодняшнего дня должно причалить в Черноморске.

Судно BBC Balboa вышло из порта Норфолк (США) 19 августа 2018. Из Черноморска локомитив доставят на Крюковский вагонзавод, который должен выполнить окончательную доукомплектацию тепловоза.

Напомним, в августе 201 года десять машинистов и машинистов-инструкторов ПАО "Укрзализныця" прошли в Астане (Казахстан) обучение по эксплуатации тепловозов General Electric.

Добавим, что 23 февраля УЗ и GE Тransportation подписали рамочный договор о 15-летнем партнерстве с обновления и модернизации подвижного состава украинских железных дорог. Предполагается поставка до 225 локомотивов GE серии Evolution до 2034 года и их долгосрочное техническое обслуживание. Стоимость реализации проекта - 1 млрд долларов.