ua en ru

Сегодня на свет появился 7-миллиардный житель Земли

Сегодня на свет появился 7-миллиардный житель Земли. Право на получение малышом соответствующего титула оспаривают Калининград и Петропавловск-Камчатский (РФ). В свою очередь, Филиппины также заявили о том, что "юбилейный" ребенок родился именно на территории их страны.
О месте рождения семимиллиардного жителя планеты объявят только днем, сообщает "Первый канал". ООН назовет город, который, по мнению организации, достоин этого события. Считается, что одним из главных претендентов является именно Калининград, поскольку там будет представлен доклад организации о населении Земли.
Власти Филиппин заявляют, что он родился именно в их стране: на роль героини была выбрана Данника Май Камачо, появившаяся на свет в Маниле. Интересно, что ее тоже приветствовали сотрудники ООН. Пришла посмотреть на новорожденную и 12-летняя Лориз Геварра, которая в 1999 г. стала шестимиллиардным жителем планеты.
Определить с точностью "юбилейного" жителя Земли невозможно, а потому ООН заранее назначает дату торжественного события, а потом придумывает, в каком городе оно произошло.