ua en ru

СБУ завела 14 дел в отношении награжденных за аннексию Крыма россиян, - нардеп

СБУ завела 14 дел в отношении награжденных за аннексию Крыма россиян, - нардеп Фото: Георгий Логвинский

Также возбуждено дело в отношении сотрудников СБУ, покрывавших преступников

Служба безопасности Украины (СБУ) расследует 14 уголовных дел в отношении граждан России, которые были награждены Президентом РФ Владимиром Путиным за аннексию Крыма. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

"Со второй попытки в Службе безопасности Украины начато досудебное расследование против лиц, которые получили государственные награды от Путина за аннексию Крыма", - написал Логвинский.

Кроме того, по его словам, зарегистрировано уголовное производство в отношении сотрудников СБУ, которые занимались покрывательством преступников и никак не реагировали на жалобы активистов.

Нардеп добавил, что о возбуждении дел ему сообщил активист Марк Белкин, который обращался в СБУ с соответствующим запросом.

"Получил от него такое сообщение: "Помните, я присылал Вам ответ СБУ о не включении в реестр данных о гражданах РФ, которые получили медали за Крым? После вашего обращения по этому вопросу мы послали заявление повторно. И теперь СБУ по этому заявлению возбудило сразу 14 уголовных производств", - сообщил Логвинский.

14 новых уголовных производств в отношении лиц, виновных в аннексии Крыма, которые теперь будет расследовать СБУ – это е...

Posted by Георгий Логвинский on 12 августа 2015 г.

Как сообщалось ранее, дело подозреваемого в госизмене крымского экс-депутата Василия Ганыша передано в суд.