ua en ru

СБУ задержала пограничника на взятке за "крышевание" контрабанды

СБУ задержала пограничника на взятке за "крышевание" контрабанды Фото: в ходе обысков в помещении пограничника изъяли 500 долларов

Злоумышленник был задержан во время получения взятки в размере пять тысяч долларов

В пункте пропуска "Тиса" сотрудники управлений внутренней безопасности СБУ и пограничников совместно с прокуратурой задержали на взятке сотрудника западного регионального управления Государственной пограничной службы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, взяточник был задержан во время получения части неправомерной выгоды в размере пять тысяч долларов. Также во время задержания у злоумышленника изъяли пакет с канабисом.

"Вымогатель получил 270 тысяч гривен за организацию "прикрытия" контрабандного канала поставки в Украину бытовой химии. В ходе обысков в автомобиле и помещении пограничника также изъято 500 долларов, каннабис, патроны калибра 5,45 мм и блокнот с подробными записями о полученных взятках", - говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные следственные действия для установления сообщников злоумышленника, в том числе и среди правоохранителей.

Напомним, 23 марта СБУ совместно с военной прокуратурой задержала на взятке заместителя начальника одного из подразделений Новомосковского отдела полиции Днепропетровской области.