ua en ru

СБУ задержала организатора международного канала торговли женщинами в Мариуполе

СБУ задержала организатора международного канала торговли женщинами в Мариуполе Фото: СБУ задержала организатора международного канала торговли женщинами в Мариуполе

Злоумышленница незаконно переправляла женщин в Грецию

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Мариуполе (Донецкая область) организатора международного канала торговли женщинами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Местная жительница, которая имела документы на постоянное пребывание в одной из стран Европейского союза, прибыла в Мариуполь для набора молодых девушек. Женщин она незаконно переправляла в Грецию, где они занимались проституцией. Во время проведения "кастинга" девушек в одной из туристических фирм сотрудники спецслужбы задержали организаторов.

Отмечается, что женщине объявлено о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины и она задержана в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в штабе АТО сообщали, что на подконтрольной территории самопровозглашенной "Донецкой народной республике" (ДНР) зафиксированы факты торговли людьми.