ua en ru

СБУ задержала "криминального авторитета" при передаче наркотиков заключенным

СБУ задержала "криминального авторитета" при передаче наркотиков заключенным Фото: преступника задержали при передаче наркотиков заключенным

Преступник был назначен "смотрящим" в Мариуполе

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Мариуполе "криминального авторитета" при передаче наркотиков в исправительное учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Донецкой области.

"Сотрудники СБУ совместно с полицией установили, что мужчина был "назначен смотрящим" за Мариуполем криминальными кругами Донецкой области. Вместе с сообщниками он обложил данью местных торговцев", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, деньги шли на материальную поддержку, в частности покупку наркотиков для заключенных. Оперативники задержали "авторитета" согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по месту жительства. Задержание состоялось после организации им очередной передачи марихуаны в исправительное учреждение.

Открыто уголовное производство по ст.307 Уголовного кодекса Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются.

У Маріуполі СБУ затримала «кримінального авторитета» при передачі наркотиків до виправного закладу Співробітники Служби...

Опубліковано Управління СБУ в Донецькій області 10 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении главы Национальной полиции Сергея Князева, что правоохранители выдворили 2 "криминальных авторитетов" на протяжении последних суток.