ua en ru

СБУ задержала еще одного боевика ДНР

СБУ задержала еще одного боевика ДНР Фото: СБУ

Продолжаются оперативно-следственные действия

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали еще одного боевика так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Северске Донецкой области местного жителя, который во время временной оккупации города присоединился к террористам. Боевик, разделяя взгляды самопровозглашенных "республик", в июне прошлого года в составе незаконного вооруженного формирования дежурил на блокпостах террористов в родном городе. Он также подтвердил присутствие кадровых российских военных на территории захваченного Северска", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после освобождения города силами антитеррористической операции мужчина решил покинуть террористов и остался в Северске, скрываясь у родственников.

"Согласно уголовному производству боевику будет объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что еще один боевик так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР), сдался сотрудникам Службы безопасности Украины.