ua en ru

СБУ выявила крупные партии наркотиков в различных регионах страны

СБУ выявила крупные партии наркотиков в различных регионах страны Фото: нашивка СбУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

СБУ неделю работала в режиме "борьбы с наркопреступностью"

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в рамках борьбы с наркопреступностью в течение недели блокировали контрабандный поступления и сбыт наркотических средств в различных регионах нашей страны. Об этом говорится в сообщении пресс-центра, размещенном на сайте СБУ.

В частности, в сообщении говорится о том, что в Днепропетровской области сотрудники СБ Украины блокировали контрабанду психотропных веществ с территории РФ.

Также сообщается, о задержании в пункте пропуска "Ягодин" Волынской области двух наркодельцов во время попытки ввоза на территорию Украины с ЕС более килограмма кокаина. Злоумышленники пытались скрыть "товар" в специально обустроенном тайнике в топливном баке автомобиля, на котором они планировали пересечь государственную границу.

Правоохранители установили, что гражданин одной из соседних стран организовал контрабандную переправку в Украину наркотиков. К преступной деятельности как наркокурьера он привлек жителя Черниговщины.

Кроме того, был задержан житель Кривого Рога, который пытался переправить "товар" через государственную границу, правоохранители изъяли 250 граммов психотропов, в частности мефедрон, так называемый "синий лед".

Также сообщается, что в регионах были выявлены не только случаи контрабанды, но и целые лаборатории по производству наркотиков.

В частности, на территории Херсонской области оперативники спецслужбы ликвидировали нарколабораторию. Сотрудники СБУ задержали двух наркодельцов, которые наладили выращивание и сбыт каннабиса на территории региона.

Во время проведения обысков в "производственных" помещениях правоохранители изъяли около десяти килограммов готового к сбыту наркотика, более пятидесяти растений, тридцать саженцев, а также лабораторное оборудование.

В рамках открытых уголовных производств по ч. 3 ст. 305, ч. 3 ст. 307 и ч. 3 ст. 310 продолжаются следственные действия.

Напомним, как сообщалось ранее, в Черновцах правоохранители изъяли наркотиков на более чем 1 млн гривен. Также полицейские нашли автоматы, пистолеты, обрезы охотничьих ружей, гранату с запалом, а также боеприпасы к оружию