ua en ru

СБУ разоблачила хищение средств на ремонте дорог в Тернопольской области

СБУ разоблачила хищение средств на ремонте дорог в Тернопольской области Фото: СБУ разоблачила хищение средст на ремонт дороги

СБУ разоблачила хищение 6,7 млн гривен бюджетных средств на ремонте дорог Тернопольской области

Служба безопасности Украины установила факт хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что частное ремонтное предприятие заключило договор с облгосадминистрацией на восстановление дорожного покрытия в поселке Подволочиск. Общая стоимость контракта составила почти 6,7 миллиона гривен.

Сотрудники СБУ выяснили, что подрядчики внесли недостоверные данные в акты выполненных работ по затратам на материалы и объемов произведенного ремонта. Чиновники облгосадминистрации без надлежащей проверки утвердили документы, в результате чего дельцы получили более двух с половиной миллионов гривен за невыполненные работы.

Против злоумышленников открыты уголовные производства по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

alt

Фото: дорога в Подволочиске

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили хищение 3,8 миллионов гривен, которые были выделены на ремонт дорог Черкасской области.