ua en ru

СБУ пресекла в Киеве контрабанду психотропов

СБУ пресекла в Киеве контрабанду психотропов Фото: изъятые психотропы (СБУ)

Сотрудники спецслужбы изъяли 300 грамм метамфетамина и 5 тысяч таблеток психотропа МДМА

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и полицией перекрыли в Киеве контрабандный канал поставок психотропных веществ из Европы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники покупали психотропы в одной из европейских стран и рейсовыми автобусами доставляли в Украину. Оперативники зафиксировали, что один из злоумышленников въехал в страну с наркотиками через пункт пропуска "Ягодин" на Волыни. В Киеве его встречал сообщник, который обеспечивал реализацию наркотиков в регионе.

Сотрудники СБУ задержали двух наркодельцов на одном из киевских автовокзалов. При осмотре багажа правоохранители обнаружили 5 тысяч таблеток психотропного препарата МДМА и 300 граммов метамфетамина. Открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: СБУ

Напомним, ранее на пункте пропуска "Угринов" во Львовской области сотрудники СБУ совместно с пограничниками и таможенниками задержали двух контрабандистов с партией псевдоэфедрина.