ua en ru

Во Львовской области СБУ перекрыла контрабандный канал поставки псевдоэфедрина в Украину

Во Львовской области СБУ перекрыла контрабандный канал поставки псевдоэфедрина в Украину Фото: Служба безопасности Украины

Правоохранители при осмотре автомобиля обнаружили 3000 таблеток препарата "Cirrus"

На пункте пропуска "Угринов" во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками задержали двух контрабандистов с партией псевдоэфедрина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, правоохранители во время осмотра автомобиля обнаружили три тысячи таблеток препарата "Cirrus", запрещенного в Украине. Прекурсоры подозреваемые скрыли в специально оборудованном тайнике. Ранее оперативники спецслужбы задокументировали факт ввоза наркодельцами первой партии псевдоэфедрина.

"По словам задержанных, таблетки они приобрели в одной из стран Европы. Злоумышленники планировали привезти таблетки в Ровно, где их сообщник переделывал прекурсоры в метамфетамин для перепродажи. По заключению экспертов, с контрабандной партии наркодельцы могли изготовить наркотик по ценам "черного рынка" на более чем 300 тысяч гривен", - отмечается в сообщении.

altaltalt

Фото: изъятые таблетки

Сейчас Управление СБУ в Ровенской области открыло уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к функционированию контрабандного канала поставки наркотиков.

Напомним, в середине мая в Закарпатской области правоохранители задержали организованную преступную группу, которая специализировалась на контрабанде наркотиков в Украину.