ua en ru

СБУ пленила российского пилота из ЧВК "Вагнер": сколько он получал за бомбежки городов Украины

СБУ пленила российского пилота из ЧВК "Вагнер": сколько он получал за бомбежки городов Украины Фото: СБУ пленила российского пилота из ЧВК "Вагнер" (wikipedia.org)

СБУ пленила российского пилота, который оказался наемником из ЧВК "Вагнер" и успев повоевать в Украине только три дня, был сбит ВСУ из ПЗРК "Игла". Он рассказал, как сбрасывал бомбы, и сколько за это платит Кремль.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на СБУ.

Как рассказывают в пресс-службе, первый боевой вылет оккупант совершил 14 июня, а уже 17-го оказался в плену. Оккупант на допросе оправдывается, мол, когда он шел воевать, речь шла только о "нанесении ударов по опорным пунктам, скоплениям силы и живой силы противника".

А когда увидел на видео результаты ударов РФ по мирным населенным пунктам, самоуверенность оккупанта куда-то исчезла и он "внезапно" осознал, что это "не правильная, не нужная война".

В общей сложности пилот совершал по 1-2 боевых вылета в день. Признается, что кроме него на российских истребителях стоимостью свыше 10 млн долларов США летают также и другие наемники, а не кадровые летчики ВС РФ.

Наемники получают за работу ставку от 200 тысяч рублей в месяц и дополнительные бонусы за количество и "результативность" вылетов.