ua en ru

СБУ перекрыла канал нелегального вывода валюты из Украины

СБУ перекрыла канал нелегального вывода валюты из Украины Фото: изъятая наличность иностранной валюты (пресс-центр СБУ)

Этот канал на Буковине "крышевали" пограничники и таможенники

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой на Буковине перекрыли канал вывода из страны валюты, который "крышевали" пограничники и таможенники. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что местные дельцы регулярно с помощью госслужащих "отмывали" деньги от нелегальной торговли со странами ЕС. Оперативники спецслужбы задержали курьеров в пункте пропуска "Порубное" на Буковине. В ходе обыска багажа злоумышленников правоохранители изъяли почти 250 тыс. евро и около 60 тыс. долларов США, выделенных организаторами на очередную закупку контрабандного товара", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, в настоящее время устанавливаются личности должностных лиц пограничной и таможенной службы, которые способствовали контрабандному бизнесу.

altaltaltalt
Фото: выявлен канал вывода валюты из Украины

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили руководителя одного из структурных подразделений миграционной службы Донецкой области на незаконном переоформлении паспортов, в том числе жителям временно оккупированных территорий.