ua en ru

СБУ обнаружила в зоне АТО тайники с российским оружием

СБУ обнаружила в зоне АТО тайники с российским оружием Фото: изъятое оружие

Тайники с российским оружием нашли в Славянском и Ясиноватском районе

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с бойцами ВСУ обнаружила в районе проведения антитеррористической операции российское оружие. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Из тайника, обустроенного боевиками так называемой "ДНР" в Николаевке Славянского района Донецкой области во время оккупации города, оперативники СБУ изъяли гранату РГН с ударно-дистанционным запалом, 350 граммов тротила в шашках, три электродетонатора ЭДП-Р и почти полтысячи патронов различного калибра . По свидетельствам специалистов, граната РГН изготовлена ​​в 1993 году. С момента независимости такие гранаты в Украине не изготавливались и на вооружении ВСУ не состоят.

Также в лесополосе в районе н.п. Галициновка Ясиноватського района Донецкой области правоохранители обнаружили отстрелянный реактивный огнемет "Шмель", изготовленный в России. Продолжаются соответствующие процессуальные действия.

altaltaltaltalt

Фото: обнаруженное оружие

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ в районе АТО обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами.