ua en ru

СБУ не обнаружила связи начальника Нацполиции Винницкой области Шевцова с сепаратизмом

СБУ не обнаружила связи начальника Нацполиции Винницкой области Шевцова с сепаратизмом Фото: СБУ не обнаружила связи начальника Нацполиции Винницкой области с сепаратизмом

В ходе допроса Шевцова с использованием полиграфа компрометирующих материалов получено не было

Служба безопасности Украины (СБУ) провела проверку, в ходе которой не была обнаружена связь начальника главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова с сепаратизмом. Документ о результатах проверки Шевцов опубликовал на своей странице в Facebook.

"По результатам проверки данных, подтверждающих информацию о Вашей причастности к деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Украины, насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, участия в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований т.н. ДНР/ЛНР и террористической деятельности, в настоящее время не получено", - говорится в сообщении.

Также, как отмечается, в ходе допроса Шевцова с использованием полиграфа компрометирующих материалов получено не было.

Публикую результаты проверки Службы безопасности Украины, куда я обратился с просьбой проверить меня на сепаратизм. Как ...

Опубликовано Антоном Шевцовым 14 марта 2016 г.

Также он сообщил, что направляется в Киев для разговора с главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе.

Сейчас еду в Киев для разговора с Начальником Национальной полиции Khatia Dekanoidze.

Опубликовано Антоном Шевцовым 14 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что глава полиции Винницкой области Антон Шевцов отстранен от выполнения служебных обязанностей на время проведения расследования.