ua en ru

СБУ обнаружила оружие производства РФ на месте боевого столкновения с боевиками на Донбассе

СБУ обнаружила оружие производства РФ на месте боевого столкновения с боевиками на Донбассе Фото: СБУ обнаружила на Донбассе реактивный пехотный огнемет "Шмель"

СБУ обнаружила реактивный пехотный огнемет "Шмель" в готовом к применению состоянии

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили оружие российского производства на месте боевого столкновения с боевиками в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины получили очередные доказательства российского участия в вооруженном конфликте на востоке Украины. Правоохранители обнаружили реактивный пехотный огнемет "Шмель" на месте боевого столкновения с террористами в районе Светлодарской дуги", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оружие российского производства находилось в готовом к применению состоянии.

Сообщается, что маркировка оружия может свидетельствовать о его принадлежности к вооружению военных РФ.

Кроме того, сообщается, что правоохранители обнаружили в лесу возле села Сизое Станично-Луганского района тайник с боеприпасами, из которого изъяли четыре выстрела реактивных противотанковых гранат, минометную мину калибра 120 мм и 48 гранатометных выстрелов ВОГ-17М.

altaltaltalt

Фото: СБУ обнаружила на Донбассе реактивный пехотный огнемет "Шмель"

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила в Киеве владельца коммерческой структуры на финансировании боевиков ЛНР.