ua en ru

СБУ разоблачила в Киеве владельца коммерческой структуры в финансировании боевиков ЛНР

СБУ разоблачила в Киеве владельца коммерческой структуры в финансировании боевиков ЛНР Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили в Киеве владельца коммерческой структуры в финансировании боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве владельца частной автотранспортной компании в финансировании террористической организации ЛНР. Правоохранители установили, что часть автопарка предприятия продолжала осуществлять автотранспортные перевозки на подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Как сообщается, руководители предприятия не вносили в официальную отчетность доходы, полученные в ЛНР, и платили часть денег в виде налогов в "официальные учреждения" боевиков.

В рамках обысков в главном офисе предприятия и по месту жительства владельца правоохранители изъяли носители информации и документацию, которые подтверждают осуществление противоправной деятельности.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, оперативно-следственные действия продолжаются.

В Киеве #СБУ разоблачила владельца коммерческой структуры в финансировании террористов «ЛНВ» Сотрудники Службы безопасности Укра...

Опубликовано Служба безопасности Украины 17 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ поймала на взятке в 224 тыс. гривен руководителя черкасского лесхоза.