ua en ru

СБУ не может передать А.Турчинову повестку, поскольку не может установить место его пребывания, - В.Хорошковский

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) не может передать повестку бывшему первому вице-премьер-министру Александру Турчинову, поскольку не может установить место его пребывания. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель СБУ Валерий Хорошковский, передает корреспондент РБК-Украина.

В.Хорошковский отметил, что в ходе первого допроса следователь попросил А.Турчинова сообщить адрес, по которому он проживает, и он предоставил такую информацию.

Однако сейчас следователи не могут передать А.Турчинову повестку, поскольку его нет по указанному адресу.

"К сожалению, все наши попытки вызвать господина Турчинова на дополнительное общение со следователем, на сегодняшний день результата не дают. Поэтому наши сотрудники для того, чтобы именно вручить повестку, должны объезжать абсолютно все места жительства, где может находиться господин Турчинов, чтобы ему эту повестку вручить ... Если господин Турчинов будет слушать эту пресс-конференцию, пожалуйста, пусть еще раз скажет, где он физически существует. И просто спокойно ему эту повестку передадут. Я надеюсь, что он как законопослушный гражданин придет согласно указанному времени и месту", - отметил В.Хорошковский.

Напомним, А.Турчинова 8 сентября с.г. вызывали в СБУ в качестве свидетеля по делу растаможивания 11 млрд куб. м газа в пользу НАК "Нафтогаз Украины".