ua en ru

СБУ направила в суд обвинение в отношении директора завода "Укроборонпрома"

СБУ направила в суд обвинение в отношении директора завода "Укроборонпрома" Иллюстративное фото (ukroboronprom.com.ua)

СБУ в 2018 году направила в суд обвинительный акт в уголовном деле в отношении директора ГП "Завода 410 гражданской авиации"

Служба безопасности Украины в 2018 году направила в суд обвинительный акт в уголовном деле в отношении гендиректора ГП "Укроборонпрома" - "Завода 410 гражданской авиации". Об этом сообщил замначальника главного следственного управления СБУ Виталий Маяков во время заседания в антикоррупционного комитета Верховной рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"В январе 2018 года нами направлено на судебное разбирательство обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению бывшего заместителя генерального директора ГП "Завод 410 гражданской авиации" и бывшего директора и основателя ряда коммерческих структур, совершивших завладение государственными средствами в сумме полмиллиона гривен", - сообщил Маяков.

По его словам, эти лица подозреваются в том, что занимались оформлением поддельных документов о выполнении работ на госпредприятии.

"При выполнении работ якобы представителями коммерческих структур, но эти работы в действительности были выполнены самими представителями завода", - добавил он.

Напомним, также Маяков сообщил, что в 2016-2018 годах по материалам Службы безопасности и других правоохранительных органов было начато несколько уголовных дел, связанных с финансовыми нарушениями на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром".