ua en ru

От СБУ и НАБ требуют проверить связи Труханова с организованной преступной группой

От СБУ и НАБ требуют проверить связи Труханова с организованной преступной группой

Заместитель главы Одесской областной государственной администрации Александр Боровик обратился к Службе безопасности Украины (СБУ) и Национальному антикоррупционному бюро (НАБ) с требованием проверить связи мэра Одессы Геннадия Труханова с организованной преступной группой. Об этом Боровик написал на своей странице в Facebook.

Спешу сообщить что после моего последнего визита в правоохранительные органы, были открыты криминальные дела за хулиганс...

Опубліковано Sasha Borovik 6 квітня 2016 р.

"Спешу сообщить, что после моего последнего визита в правоохранительные органы, были открыты криминальные дела за хулиганство против двух лиц применивших ко мне физическую силу на последней сессии горсовета. Пусть эти дела послужат предостережением для всех других политиков в стране. Сегодня я также обратился к органам СБУ с требованием проверить связи Труханова с организованной преступной группировкой и использование им офшорных фирм, в том числе и в городских закупках; а также провести полную проверку его финансов. Идентичное заявление сделаю и в НАБУ", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины проверяет информацию о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова двойного гражданства. При этом сам Труханов отрицает наличие таких фактов.