ua en ru

СБУ изъяла в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривен

СБУ изъяла в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривен Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Правоохранители обнаружили около 30 тысяч пачек сигарет без акцизных марок

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) изъяли в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками и прокуратурой блокировали в Одессе ввоза в нашу страну крупной партии контрафактных сигарет, произведенных в непризнанном Приднестровье", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках ранее открытого уголовного дела правоохранители задержали микроавтобус, за рулем которого был иностранец. В ходе осмотра автомобиля сотрудники СБУ обнаружили около 30 тысяч пачек сигарет без акцизных марок. По оценкам экспертов стоимость изъятых табачных изделий составляет более миллиона гривен

Правоохранители установили, что сигареты незаконно ввозились в Украину с территории непризнанного Приднестровья.

СБУ изъяла в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривенСБУ изъяла в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривенСБУ изъяла в Одессе партию контрабандных сигарет на более чем миллион гривен

Фото: контрабанда сигарет (ssu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировоградской области сотрудника полиции поймали на передаче наркотиков арестованному.