ua en ru

СБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадона

СБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадона Фото: наркотические средства (пресс-центр СБУ)

Кроме этого, правоохранители обнаружили почти 300 кг ингредиентов

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона и изъяли рекордную в истории Украины партию особо опасного наркотического средства. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Производство синтетического наркотика организовали в частном доме в Кривом Роге двое жителей временно оккупированных районов Донецкой области. Сырье они получали почтовыми отправлениями из одной из стран Восточной Азии.

"Во время обысков по месту обустройства нарколаборатории сотрудники СБ Украины изъяли более десяти килограммов готового наркотика, стоимость которого по ценам "черного рынка" составляет более десяти миллионов гривен и является крупнейшей партией в истории нашей страны", - сообщают в СБУ.

Кроме этого, правоохранители обнаружили почти 300 килограммов ингредиентов и прекурсоров для изготовления еще около ста килограммов метадона.

СБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадонаСБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадонаСБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадонаСБУ изъяла у наркодилеров рекордную в истории Украины партию метадона

Фото: наркотические средства (пресс-центр СБУ)

Отмечается, что злоумышленники не успели реализовать ни грамма наркотического вещества.

Напомним, 4 апреля в Днепре задержали мужчину с наркотиками на три миллиона гривен.