ua en ru

СБУ блокировала транзитные каналы переправки боевиков ИГИЛ

СБУ блокировала транзитные каналы переправки боевиков ИГИЛ Фото: в СБУ перекрыли канал переправки боевиков ИГИЛ с территории Украины

Транзитные каналы переправки боевиков ИГИЛ раскрыли в Харькове, Днепре и Киевской области

Несколько транзитных каналов переправки иностранных боевиков международной террористической организации ИГИЛ через территорию Украины были блокированы. Об этом сообщает пресс-служба Служба безопасности Украины (СБУ).

"В Харькове оперативники спецслужбы обнаружили частную квартиру, которая использовалась для временного пребывания членов ИГИЛ, которые намеревались транзитом выехать в сирийско-иракскую зону боевых действий", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в "перевальном пункте" находилось четверо иностранцев - выходцев из стран Центральной Азии. Двое из них были депортированы из Турции в связи с причастностью к террористической деятельности. Остальные - ожидали в Украине фальшивые документы для дальнейшей переправки в Сирию.

Кроме этого, в Днепре сотрудники СБУ задержали выходца одной из бывших республик Советского Союза, которого разыскивал Интерпол. Мужчина принимал непосредственное участие в вербовке и переправке сторонников ИГИЛ.

Также еще одного сторонника ИГИЛ, объявленного в международный розыск, правоохранители задержали в Киевской области.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ ликвидировала информационную сеть боевиков ДНР.