ua en ru

СБУ блокировала ретрансляцию российских телеканалов в Запорожье

СБУ блокировала ретрансляцию российских телеканалов в Запорожье Иллюстративное фото (nrada.gov.ua)

Местный житель на собственных веб-сайтах ретранслировал пропагандистские телеканалы РФ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали в Запорожье ретрансляцию запрещенных на территории Украины российских телевизионных каналов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Как отмечается, оперативники спецслужбы установили, что местный житель на собственных веб-сайтах ретранслировал пропагандистские телеканалы страны-агрессора.

Указанный контент входит в Перечень иностранных программ, содержание которых не соответствует требованиям украинского законодательства и Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Также для просмотра запрещенных каналов мужчина предлагал зрителям плей-листы с программным обеспечением IP-телевидение.

Во время санкционированных следственных действий в помещении администратора правоохранители обнаружили техническое оборудование, которое использовалось в противоправной деятельности. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное следствие.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали в Кропивницком ретрансляцию запрещенных в Украине российских телевизионных каналов.

Ранее РБК-Украина писало, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал двух провайдеров в Донецкой области в зоне проведения ООС из-за ретрансляции российских каналов.