Сборные Аргентины и Южной Кореи вышли в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР от группы "B"

Сборные Агрентины и Южной Кореи вышли в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР от группы "B". Это стало известно, после того как команда Южной Кореи сыграла вничью с командой Нигерии со счетом 2:2. Гол у Нигерии забил Калу Уче на 12-й минуте и Якубу Айегбени на 68-й минуте с пенальти, а у Кореи Ли Джун Су на 38-й минуте и Пак Чху Ен на 48-й. В другом матче группы команда Аргентины обыграла команду Греции со счетом 2:0. Мяч забил Мартин Демикелис на 77-й минуте и Мартин Палермо на 89-й минуте.

После заключительного тура у Аргентины 9 очков, у Южной Кореи - 4. У Греции - 3 очка и у Нигерии - 1 очко.
Таким образом, в 1/8 финала команда Аргентины сыграет со сборной Мексики, а Южная Корея померяется силами с Уругваем.
Завтра, 23 июня состоятся матчи 3 тура в группах "C" и "D".
В группе "C" сыграют Словения и Англия, у которых 4 и 2 очка соответственно. Во втором матче группы сойдутся сборные США и Алжира. У США - 2 очка, у Алжира 1.
В группе "D" свои матчи сыграют Германия - Гана и Сербия - Австралия.
Отметим, что у Ганы - 4 очка, у Германии и Сербии - по 3 очка. У Австралии - 1 очко.
Отметим также, что в 1/8 финала между собой сыграют команды, занявшие первые места в группах "C" и "D" с командами, занявшими вторые места в группах "D" и "C" соответственно.