ua en ru

В сборной могут появится новые имена, - Шевченко

В сборной могут появится новые имена, - Шевченко Фото: Шевченко почти определился со списком игроков

Главный тренер планирует вызвать на сбор в Австрию 24-26 футболистов

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко почти определился со списком игроков, которые будут готовиться к игре с Хорватией. Об этом сообщает zbirna.com.

"Тренер должен быть готов ко всему - он отвечает за результат. Я не боюсь ответственности. Но всем нам нужно понимать, что бывает отсутствие игровой практики, а бывает отсутствие мотивации. Для сборной это вообще неприемлемо, с этой проблемой для начала надо разобраться в клубе", - сказал Шевченко.

Он рассказал, что планирует вызвать на сбор 24-26 футболистов.

"Список сформирован не до конца. Пару кандидатур еще предстоит доработать. Самое главное, чтобы не было травм", - добавил главный тренер сборной Украины и отметил, что в сборной могут появиться исполнители, которых ранее еще ни разу не вызывали.

С 18 до 22 марта национальная команда будет готовиться в австрийском городке Бад-Тацмансдорф. 24 марта в 21:45 по киевскому времени начнется отборочный матч чемпионата мира-2018 Хорватия - Украина.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявлял, что защитник "Динамо" Евгений Хачериди не будет вызван в сборную, пока не вернется в основу "бело-синих".