ua en ru

У сборной Финляндии опасные стандарты и контратаки, - Шевченко

У сборной Финляндии опасные стандарты и контратаки, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко

Наставник украинцев прокомментировал подготовку к матчам

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, что сейчас происходит с национальной командой. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

"Сборная Финляндии - неплохая команда, которая достаточно хорошо обороняется. Главный тренер этой команды провел хорошую работу с коллективом. Несмотря на то, что в составе нашего соперника отсутствует ряд ведущих игроков, в частности Еременко, финнам есть что показать в Украине. В первую очередь это опасные стандарты и контратаки", - сказал Шевченко.

"Есть определенный костяк, коллектив, с которым мы начали этот цикл. Я хотел бы закончить год именно с этой командой. Уже есть определенные игровые связи между футболистами, сформировавшиеся во время тренировочного процесса. Тренерский штаб доволен игроками, которых вызывает в ряды сборной. А по Яремчуку: мы следим за этим способным парнем. Отмечу, что хотелось бы иметь больше времени для того, чтобы можно было не просто посмотреть игрока, а поработать с ним в тренировочном процессе", - продолжил тренер.

"Некоторые игроки, возможно, выполняют где-то ненужную беговую работу и допускают ошибки. Нужно более рационально вести игру. Каждый из работает над тем, чтобы сборная имела свой почерк, чтобы нашу команду узнавали по стилю игры. Главное, что есть взаимопонимание между тренерским штабом и футболистами. Важно то, какую игру хотят видеть от нас болельщики, и это должно подкрепляться результатом", - заявил Андрей Николаевич.

Напомним, уже 12 ноября сборная Украины сгырает матч отбора на ЧМ-2018 против сборной Финляндии.