Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга благодаря автоголу

Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга благодаря автоголу Фото: Люксембург - Украина (Павло Кубанов/ffu.ua)

Второй матч отбора на Евро-2020 команда Шевченко завершила со счетом 2:1

Сборная комнада Украины на выезде обыграла команду Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча на стадионе "Жози Бартель завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий сборной Люксембурга Давид Тюпель на 34 минуте игры. Через 6 минут полузащитник Виктор Цыганков сравнял счет поединка. Этот гол стал первым для украинского хавбека за сборную.

Одержать победу "желто-синим" удалось в компенсированное время встречи, на 93 минуте полузащитник команды Люксембурга Жерсон Родригес срезал мяч в собственные ворота.

Напомним, на старте квалификации Португалия и Украина разошлись нулевой ничьей.

Таким образом, после двух стартовых матчей отбора сборная Украины набрала 4 очка и заняла первое место в группе В. Люксембург (3) располагается на 2 месте в таблице. Третья - Португалия с двумя очками, далее следует Сербия (2) и Литва (1).