ua en ru

Сборная Украины U-17 сыграет с Англией, Нидерландами и Норвегией на Евро-2017

Сборная Украины U-17 сыграет с Англией, Нидерландами и Норвегией на Евро-2017 Фото: жеребьевка чемпионата Европы среди юношей до 17 лет

В Загребе завершилась церемония жеребьевки финального турнира

Сборная Украины U-17 сыграет в группе D против Нидерландов, Англии и Норвегии в основном этапе чемпионата Европы-2017. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В понедельник, 3 апреля, в Загребе состоялась жеребьевка финального этапа чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, который летом пройдет в Хорватии. Жеребьевку провели глава отдела УЕФА по турнирам для сборных Ленс Келли и посол турнира Нико Кранчар.

Итоги жеребьевки:

Группа A: Хорватия (хозяева), Испания, Турция, Италия
Группа B: Шотландия, Франция, Венгрия, Фарерские острова
Группа C: Германия, Ирландия, Сербия, Босния и Герцеговина
Группа D: Голландия, Англия, Норвегия, Украина

В плей-офф турнира выйдут по два лучших коллектива от каждой группы. Отметим, что действующие обладатели трофея португальцы не прошли в финальную стадию как худший из обладателей вторых мест в элитном раунде.

Групповой этап состоится 3-4, 6-7, 9-10 мая, четвертьфиналы - 12-13 мая, полуфиналы и матч за путевку на ЧМ: 16 мая, а сам финал - 19 мая.

Напомним, юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 2000 года рождения, квалифицировалась в финальную стадию на последних минутах.