Сборная Украины U-17 узнала потенциальных соперников по Евро-2017

Сборная Украины U-17 узнала потенциальных соперников по Евро-2017 Фото: сборная Украины U-17

Украина на последних минутах квалифицировалась в финальную стадию

Завершился раунд чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, который определил всех участников финальной стадии. В число 15 команд, которые пробились на турнир, попала сборная Украины. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Во время жеребьевки сборная Хорватии (хозяин чемпионата) будет автоматически отправлена на первую позицию в группе А. Семь победителей групп с лучшим рейтингом попадут в первую корзину и займут первую или вторую позицию в четырех группах финальной стадии.

Восемь оставшихся команд попадут в корзину 2, откуда будут распределены по группам на третью и четвертую позиции.

Корзина 1: Англия, Германия, Ирландия, Испания, Нидерланды, Франция, Хорватия (хозяева), Шотландия.

Корзина 2: Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Норвегия, Сербия, Турция, Украина, Фарерские острова.

Единственным обладателем второго места, кто не пробились в Хорватии, стала сборная Португалии. Действующие чемпионы уступили по разнице м'мячей один гол Боснии и Герцеговине.

Жеребьевка финального этапа, который пройдет 3-19 мая, состоится в понедельник, 3 апреля.

Групповой этап состоится 3-4, 6-7, 9-10 мая, четвертьфиналы - 12-13 мая, полуфиналы и матч за путевку на ЧМ: 16 мая, а сам финал - 19 мая.

Напомним, юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 2000 года рождения, на последних минутах квалифицировалась в финальную стадию.