ua en ru

Сборная Украины сможет чего-то добиться, если станет единым целым, - Шевченко

Сборная Украины сможет чего-то добиться, если станет единым целым, - Шевченко Фото: Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что только единым коллективом можно добиться больших побед. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

"Я вижу отношение игроков, их желание играть. Поэтому у меня нет проблем в работе. Мы четко знаем, кто сегодня тренер, кто игрок, и у каждого есть свои обязательства. Их желание и отношение к работе мне помогают. Я доверяю нашим исполнителям, игрокам, знаю, что у них достаточно мастерства. Единственное, как тренеру, мне хочется больше подсказывать им в моментах, когда они неверно занимают позицию, но ни в коем случае не показывать и не выходить на поле или забивать мячи. Моя карьера футболиста закончилась", - сказал Шевченко.

"Это такой эволюционный процесс, он постоянно продолжается. Логика очень проста: тот, кто сильнее всегда вытесняет слабого. Такая же ситуация с молодежью. Если молодежь сейчас соответствует уровню сборной, если показывает хороший футбол и вытесняет ветеранов, то это нормальный процесс. Если ветераны демонстрируют превосходный уровень футбола и результат, то молодым придется подождать Мы должны стать единым целым, у нас должно быть общая цель и амбиция. Только при этих условиях мы сможем чего-то добиться", - добавил тренер.

Напомним, в последнем матче сборная Украины спокойно обыграла сборную Сербии 2:0.