Сборная Украины разбила Албанию в товарищеском матче

Сборная Украины разбила Албанию в товарищеском матче Фото: игроки сборной Украины (twitter.com/FFUKRAINE)

Дублями отметились Ярмоленко и Коноплянка

Сборные Украины и Албании провели товарищеский матч. Встреча завершилась крупной победной подопечных Андрея Шевченеко - 4:1.

В первом тайме наша сборная отправила в ворота соперников три безответных мяча - открыл счет полузащитник немецкого "Шальке-04" Евгений Коноплянка, который отличился на 31 минуте после передачи нападающего дортмундской "Боруссии" Андрея Ярмоленко.

Через четыре минуты мяч забил сам Ярмоленко. В добавленное время первого тайма Андрей оформил дубль. Для него эти мячи стали 34 и 35 в национальной команде. Таким образом, он еще приблизился к показателю Андрея Шевченко, на данный момент лучшего бомбардира в истории сборной Украины, у которого в активе 47 голов.

В концовке второй половины встречи гол забил полузащитник Албании Эмануэле Ндой. Точку в матче поставил Коноплянка, оформивший дубль на 90 минуте.

Напомним, сборные Украины и Албании не прошли квалификацию на предстоящий чемпионат мира по футболу. Обе команды готовились к старту Лиги Наций. Осенью Украине предстоит сыграть в одной группе с Чехией и Словакией, а Албания встретится с Шотландией и Израилем.