Сборная Украины победила Словакию в товарищеском матче

Поединок завершился со счетом 2:1

Сборная Украины победила Словакию в товарищеском матче. Матч состоялся на стадионе "Арена Львов" и завершился со счетом 2:1.

Словаки забили Украине быстрый мяч. Уже на 9 минуте отметился Штетина, но хозяева постепенно перехватили инициативу, и Андрей Ярмоленко под конец первого тайма сравнял счет. В середине второго тайма победный мяч забил Евгений Коноплянка.

Товарищеский матч стал дебютным сразу для четверых игроков. В стартовом составе вышел нападающий "Ворсклы" Юрий Коломоец, который отыграл матч без замен. По ходу встречи Шевченко выпустил еще троих: Артема Шабанова из "Олимпика", Александра Андриевского из "Зари" и Сергея Мякушко из "Карпат".

Команда Словакии, как и сборная Украины, не вышла на чемпионат мира, став худшей второй сборной среди всех вторых команд в группах и не получив право участвовать в плей-офф квалификации мундиаля.

Напомним, Андрей Шевченко останется тренером сборной Украины до конца отбора Евро-2020. За это решение единогласно проголосовал исполком Федерации футбола Украины. При этом контракт наставника с ФФУ, истекающий летом 2018 года, еще не продлили.