ua en ru

Сборная Украины по футболу может провести товарищеские матчи со сборными Чили, Уругвая и Германии

Сборная Украины по футболу может провести товарищеские матчи со сборными Чили, Уругвая и Германии. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-президент Федерации футбола Украины Владимир Лашкул, передает корреспондент РБК-Украина.
Он отметил, что федерация ведет постоянную работу в этом направлении, а география поиска спарринг-партнеров для сборной Украины охватывает не только Европу, но и Азию, и Латинскую Америку. "Могу сообщить, что с вероятностью почти 100% Украина сыграет товарищеский матч со сборной Чили. 13-14 августа в Украину прибывает президент Федерации футбола Чили для проведения переговоров насчет этой игры, которая запланирована на 7 сентября. Вероятней всего матч пройдет в Харькове. Кроме этого мы ведем переговоры с Федерацией футбола Уругвая", - сказал он.
В.Лашкул также сообщил, что 17 ноября 2010 г. в Женеве Украина встретится со сборной Швейцарии, а 11 ноября 2011 г. команда Украины сыграет с призером Чемпионата мира в ЮАР командой Германии. "Федерации футбола обеих стран уже согласовали этот вопрос", - сказал он.