Сборная Испании становится чемпионом мира по футболу, обыграв Нидерланды

Сборная Испании становится чемпионом мира по футболу, обыграв Нидерланды в финале ЧМ-2010 в ЮАР со счетом 1:0. В финальном матче шла обоюдоострая борьба. В первом тайме опасный момент был на 5-й минуте, когда головой по воротам голландцев бил Серхио Рамос. Во втором тайме несколько моментов было у Арьена Роббена из Нидерландов, однако свою команду выручал испанский вратарь Икер Касильяс. Также у Испании стопроцентный момент не использовал Давид Вилья.

Отметим также, что матч проходил в жесткой борьбе, что вылилось в обилие желтых карточек для игроков обеих команд. За первые 90 минут судья показал восемь желтых карточек, а на 109-й минуте голландец Джон Хейтинга получил вторую желтую карточку и был удален.
В начале дополнительного времени прекрасный момент был у Сеска Фабрегаса, однако на этот раз свою команду спас голкипер Нидерландов Мартен Стекеленбург.
Единственный мяч в игре на 117-й минуте забил Андрес Иньеста.

Испания впервые в истории стала чемпионом мира, а Нидерланды в третий раз проиграли в финале.
Напомним, что в 2014 году Чемпионат мира пройдет в Бразилии.