Сборная Франции разгромила Нидерланды в квалификации ЧМ-2018

Сборная Франции разгромила Нидерланды в квалификации ЧМ-2018 Фото: Франция - Нидерланды (onsoranje.nl)

Теперь команда лидирует в группе А

Сборная Франции со счетом 4:0 разгромила команду Нидерландов в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года.

В составе победителей отличились Анутан Гризманн, который уже на 14 минуте вывел французов вперед, Тома Лемар (дважды) и четвертый гол в ворота гостей забил Килиан Мбаппе.

У голландцев на 62 минуте был удален Кевин Строотман, что сыграло немалую роль в том, что подопечные Дика Адвокатта окончательно развалились.

Теперь сборная Франции с 16 очками лидирует в группе А. У голландцев десять очков и четвертое место. На втором месте сборная Швеции (13 очков), третья - Болгария (12).

Напомним, сборная Японии досрочно гарантировала себе участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, одержав победу в квалификационном турнире азиатской зоны. Ранее подобного успеха добились Бразилия и Иран. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна-организатор.