ua en ru

САП вызвала Лещенко в суд по делу Труханова

САП вызвала Лещенко в суд по делу Труханова Фото: Сергей Лещенко (УНИАН)

Лещенко ждут в суде с 27 по 29 марта

Народный депутат Сергей Лещенко вызван в Малиновской суд Одессы по делу мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент РБК-Украина.

Руководитель САП заявил, что Лещенко ждут в суде в период с 27 по 29 марта.

"Для пользы нашей работы, хотел бы пригласить господина Лещенко явиться в Малиновский районный суд города Одессы в период с 27 по 29 марта по делу обвинения Труханова", - сообщил Холодницкий

По его словам, Лещенко заявлен как свидетель в производстве.

"Я прислал это письмо. Следующие три недели подряд слушается дело Труханова. Сергей Анатольевича попросил бы в период с 27 по 29 марта явиться с 10 до 16 часов. Время явки в суд прошу сообщить прокурору Мусияку", - добавил он.

РБК-Украина писало, что в начале марта 2019 года Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) объявила о подозрении в декларации недостоверной информации мэру Одессы Генадию Труханову.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) в рамках отмены статьи о незаконном обогащении закрыло уголовное производство по факту незаконного обогащения мэра Одессы Геннадия Труханова. Его обвиняли в завладении 185 млн гривен городского бюджета.