ua en ru

От Садового требуют отчитаться о потраченных на вывоз мусора средствах

От Садового требуют отчитаться о потраченных на вывоз мусора средствах Фото: Андрей Садовый (city-adm.lviv.ua)

Депутат Львовского городского совета Телишевский инициировал обращение к городскому голове

Депутат Львовского городского совета Игорь Телишевский инициировал обращение городскому голове Львова Андрею Садовому с требованием отчитаться о потраченных средствах на вывоз мусора. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На этой неделе в департаменте развития и эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства Львовской ОГА сообщили о сэкономленных средствах на вывоз ТБО из города Львова. По данным департамента, за месяц на компенсацию перевозчикам ТБО, которые вывозят отходы из города Львова, было направлено 12 миллионов 854 тысячи гривен.

Следовательно, в ЛОГА утверждают, что благодаря внедрению контроля и весовому взвешиванию, на вывоз мусора направили вдвое меньше средств, чем руководящие органы ЛГС", – написал Телішевський.

В то же время он добавил, что депутаты горсовета неоднократно требовали публичного отчета городского головы и обнародования аудита ЛКП "Львовспецкоммунтранс" о потраченных средствах на вывоз мусора во время пленарных заседаний горсовета и ни разу не получали ответа, лишь дополнительные требования о выделении миллионов бюджетных средств.

Как отметил Телишевский, львовяне должны знать, куда ушли потраченные миллионы, и не идет ли речь об их "отмывании".