ua en ru

Саакашвили обвинил Коломойского в организации контрабанды в Одессе

Саакашвили обвинил Коломойского в организации контрабанды в Одессе Фото: Михаил Саакашвили

Глава Одесской ОГА заявил о существовании доказательств виновности

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Украины Михаил Саакашвили заявил, что у милиции есть доказательства организации контрабанды в Одессе олигархом Игорь Коломойским. Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1.

"Я имею очень много доказательств, и потому он (Игорь Коломойский, - прим. ред.) волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать", - сказал Саакшвили.

"Я буду представлять все доказательства. У нашей милиции, у честной ее части, есть серьезные доказательства о том, как происходят отмывания денег, как не платятся налоги, как происходят движения через таможню", - также отметил он.

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что контрабанду в Одессе "крышуют" СБУшники.

"И только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется СБУ следовало бы начать борьбу со всеразьедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду "крышуют" именно многие представители этой службы. Появились симптомы нарастающего влияния олигархов на службу, которая по определению должна быть полностью свободной от такого влияния", - написал он на своей странице в Facebook.

Саакашвили отметил, что для борьбы с коррупцией нужны новые люди и новые подходы.