ua en ru

Саакашвили: Контрабанду в Одессе "крышуют" СБУшники

Саакашвили: Контрабанду в Одессе "крышуют" СБУшники Фото: Михеил Саакашвили

Борьбу с коррупцией в Одессе нужно начинать с рядов СБУ

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что Службе безопасности Украины (СБУ) следует начинать борьбу с коррупцией со своих собственных рядов. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Так, он сообщил, что узнал о специальной группе СБУ, направленной в Одессу для борьбы с коррупцией, из СМИ.

"И только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется СБУ следовало бы начать борьбу со всеразьедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду "крышуют" именно многие представители этой службы. Появились симптомы нарастающего влияния олигархов на службу, которая по определению должна быть полностью свободной от такого влияния", - написал Саакашвили.

Вместе с тем, он отметил, что в Службе безопасности есть и много порядочных людей, которые могут очистить свою собственную службу и занятся коррупцией в прокуратуре, милиции и в фискальных органах.

"Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг", - добавил губернатор.

Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь с борьбой с коррупцией вчера из средств массово...

Posted by Mikheil Saakashvili on 18 червня 2015 р.

Напомним, экс- председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко вчера, 17 июня в срочном порядке отправил специальную группу центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области.