ua en ru

Саакашвили надеется, что Рада проголосует за его назначение 30 апреля

15:42 24.04.2020 Пт
2 хв
Голосование за кандидатуру Саакашвили может состоятся в четверг, 30 апреля
Саакашвили надеется, что Рада проголосует за его назначение 30 апреля Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Михаил Саакашвили заявил, что Верховная рада может проголосовать за его назначение вице-премьер-министром по вопросам реформ в четверг, 30 апреля. Об этом он сообщил в Facebook.

Саакашвили отметил, что у него были надежды на поддержку его кандидатуры на пост вице-премьера на сегодняшнем заседании.

"Я остаюсь уверенным в поддержке президента Зеленского, поэтому будем готовиться к голосованию в четверг", - сообщил Саакашвили.

Бывший президент Грузии также заявил, что продолжит консультировать украинскую власть и в дальнейшем.

"Большой общественный резонанс связан с сегодняшними событиями и доказывает, что есть широкое понимание, что нужны серьезные и быстрые изменения и это дает надежду на нашу общую победу", - добавил Саакашвили.

Звісно, були сподівання, що сьогодні відбудеться голосування за мою кандидатуру на посаду віцепрем'єр-міністра, але я...

Опубліковано Mikheil Saakashvili Пʼятниця, 24 квітня 2020 р.

Напомним, сегодня фракция "Слуга народа" встречалась с Саакашвили в качестве кандидата на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ.

Заместитель главы фракции "СН" Евгения Кравчук заявила, что на сегодняшнем заседании Рада не будет рассматривать вопрос о его назначении в украинское правительство, поскольку опрос по его кандидатуре еще не завершился внутри фракции.

Ранее замглавы фракции "СН" Александр Корниенко заявлял, что голосование за назначение Саакашвили может состояться во вторник или среду.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: