ua en ru

Саакашвили: истерика в РФ по поводу назначения Гайдар свидетельствуют о правильности решения

Саакашвили: истерика в РФ по поводу назначения Гайдар свидетельствуют о правильности решения Фото: Михаил Саакашвили

Саакашвили выступил в защиту новоназначенной помощницы Гайдар от нападок РФ

Истерика в Российской Федерации по поводу назначения Марии Гайдар помощником главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили свидетельствуют о правильности решения. Об этом Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Так, член комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов заявил, что Марии Гайдар следует сменить гражданство. Также он заявил, что "на территории России ей нечего делать" и сравнил ее с изменниками Родины.

"В общем-то, у нас были примеры во время Великой Отечественной войны - генералы Краснов, Власов. Я думаю, это примерно из той же серии", - цитируют заявление Дроздова российские СМИ.

В ответ на это Михаил Саакашвили заявил, что такая "истеричная реакция" свидетельствует о правильности решения.

"Истеричная реакция российских официальных кругов и массмедиа на назначение Марии Гайдар наводит на мысль, что это был правильный шаг. Её обзывают изменницей, сравнивают с генералом Власовым. Ловлю себя на мысли, что все, что расстраивает Путина, поднимает мне дух. На самом деле, я пригласил её в первую очередь как уже опытного, компетентного экономиста с хорошим образованием, и человека, который искренне хочет строить новую и успешную Украину вместе с нами. Она правильно говорит - успех Украины будет означать неминуемое поражение Путина", - написал Саакашвили.

Істерична реакція російських офіційних кіл та мас медіа на призначення Марії Гайдар наводить на думку, що це був правиль...

Posted by Mikheil Saakashvili on 17 Июль 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили назначил россиянку Марию Гайдар своей помощницей.