ua en ru

С.Тигипко: Пенсионная реформа с изменениями будет презентована на следующей неделе

Министерство труда и социальной политики презентует пенсионную реформу с изменениями на следующей неделе. Об этом на брифинге сообщил вице-премьер, министр по вопросам труда и социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы продолжаем работать над пенсионной реформой. Я провел соответствующие консультации и при поездке в Вашингтон с представителями Мирового банка, Международного валютного фонда (МВФ)... Мы вышли с определенными предложениями по, прежде всего, введению такой категории, которой у нас раньше не было, но которая возникала постоянно во время обсуждения, чтобы дать возможность людям досрочно выходить на пенсию",- сказал С.Тигипко.
Он отметил, что предложения Минсоцполитики подразумевают, что в случае, если повышение пенсионного возраста будет принято, позволить людям самостоятельно принимать решение о том, продолжать им работать или нет с определенными финансовыми потерями.
"Сейчас мы прорабатываем, просчитываем эти изменения. Я бы не хотел раньше времени говорить, потому что у нас пока не закончены все эти расчеты. Я думаю, что нам необходима еще эта неделя, на следующей неделе мы сделаем презентацию и сделаем все дополнения к пенсионной реформе, которые мы считаем нужными, есть и другие некоторые нововведения", - сказал С.Тигипко.